Системы смазочные типа ГПР-К

нет фото

Назначение и область применения

  • Системы смазочные типа ГПР-К предназначены для дозированной подачи смазочного материала в узлы трения зерноуборочных комбайнов.
  • Системы работают на пластичных смазочных материалах с числом пенетрации не ниже 290, очищенных фильтром с тонкостью фильтрации 100 мкм. Диапазон температур рабочей среды: от минус 10 до плюс 45°С. Диапазон температур окружающей среды от минус 40 до плюс 45°С. Относительная влажность окружающей среды не более 80% при температуре 25°С.
  • Климатическое исполнение и категория размещения систем по ГОСТ 15150-69: предназначенных для стран (районов) с умеренным климатом УХЛ, категория размещения 2

Смазочная система состоит из смазочной станции с ручным приводом типа СР, питателей, служащих для дозированного распределения смазочного материала по точкам смазки, фильтра линейного и манометра.

Смазочная система работает следующим образом: станция смазочная обеспечивает подачу пластичного смазочного материала через фильтр к центральному питателю и далее через вторичные питатели к точкам смазки. 

Система обозначений

Пример условного обозначения системы смазочной централизованной периодической подачи с регистрационным номером 2518 (номер присваивается заводом-изготовителем системы и однозначно определяет номенклатуру и количество составных частей системы ), Г- для пластичного материала, П — периодического действия, Р — с ручным приводом, К — предназначенная для комплектации комбайнов, номинальным рабочим объёмом станции- 1,6 см³, номинальным давлением- 20 МПа, номинальной вместимостью резервуара- 2,0 дм³, предназначенная для поставки в страны (районы) с умеренным климатом УХЛ2:

2518 ГПР-К 1,6-200-2,0 УХЛ 2 ТУ У 29.2-05409685.016-2006 

Схема примерная

Схема примерная системы смазочной централизованной периодической подачи типа ГПР-К