Установка ввода жидких компонентов БРД-250

Установка ввода жидких компонентов БРД-250

Установка ввода жидких компонентов БРД предназначена для автоматического объемного дозирования жидких компонентов (подсолнечное масло и пр.)  в смеситель. Установка используется в составе средств механизации приготовления комбикормов в условиях хозяйств для обогащения рассыпных комбикормов жидкими добавками.

Установка изготавливается по 3-й категории ГОСТ 15150 в климатическом исполнении «У» для внутреннего рынка и экспорта в страны с умеренным климатом. При этом установка  надёжно работает в рабочих режимах при температуре от минус 10° до плюс 40°С, относительной влажности 80% при среднегодовой температуре плюс 15°С, атмосферном давлении от 650 до 800 мм рт.ст. (86,6÷106,7  кПа).

Установка обеспечивает:

  • автоматическое дозирование жидкостей с измерением расходов и разовых доз;
  • точность дозирования жидкостей 1-2%;
  • измерение суммарных расходов жидкостей;
  • автоматическое заполнение расходной емкости;
  • автоматическое регулирование и контроль температуры нагрева жидкости в расходной емкости;
  • контроль уровня жидкости в расходной емкости.

Технические характеристики

НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ ЗНАЧЕНИЕ
1 Производительность насоса, л/мин 25
2 Привод насоса: установленная мощность, кВт
частота вращения, об/мин
2.2
1000
3 Установленная мощность электронагревателей, кВт (суммарная), не более 7,5
4 Объем бака, л 250
5 Габаритные размеры, мм 1360 х 880 х 950

Устройство и работа установки

Установка состоит (рис.1) из рамы 1, на которой смонтирован бак 2 с ящиком управления 3, насос 5 и двигатель 4. Бак оснащен трубопроводом с дозирующим устройством 7, датчиками уровня и температуры жидкости 8, патрубками и кранами для заливки 9 и слива 6, клапаном для спуска воздуха 11, электронагревателями 10.
Продукт поступает из основной емкости по впускному трубопроводу в бак, где подогревается до заданной температуры, после чего с помощью насоса подается на смеситель. Электродвигатель обеспечивает заданную частоту вращения  ротора  насоса через муфту. Датчик уровня предотвращает падение уровня жидкости ниже нагревательных элементов.