Азотный тестер SPAD

Азотный тестер SPAD

Водостойкий, компактный и удобный в использовании измеритель уровня хлорофилла SPAD разработан с целью повышения урожайности, путем измерения уровня содержания хлорофилла в листьях растений, не повреждая их. Содержание хлорофилла в листьях растений имеет прямую зависимость с состоянием растения, и, таким образом, результаты измерений могут использоваться для определения оптимальной нормы внесения удобрений. Оптимизация питательной среды позволяет выращивать более здоровые растения, что в результате дает повышение урожая и качества.

Зачем нужен SPAD ?

  • Оптимальное количество N-удобрения еще неизвестно до начала вегетации.

  • Разделение N-удобрения на 3-4 дозы позволяет делать гибкие решения в зависимости от роста и погодных условий.

  • Оптимальное обеспечение растений требует активного управления состоянием с помощью агронома.

С помощью SPAD N-тестера Вы можете просто, точно и быстро определить потребность в азоте Ваших растений прямо на поле.

Пожалуйста, при введении в действие SPAD N-тестера обратите внимание на:

  • Стадию роста: рекомендации для N-удобрения относятся только к стадиям роста ВВСН 30-32 (произрастание) и ВВСН 37-51 (появление первых тонких листиков до начала выпускания колоса).

  • Точку замера: Измерение должно производиться по середине пластинки самого молодого полностью развитого листика (См. рис.). Измерение на не полностью развитых листках может привести к завышенным рекомендациям.

  • Сорта: Разница сортов выравнивается с помощью ежегодных обновленных поправочных коэффициентов, которые поданы в карте рекомендаций, а также разработать самим (агроному) таблицу рекомендаций внесений.

  • Дефицит серы: S-дефицит приводит равным образом к осветлению листиков. При введении в действие SPAD N-тестера нужно установить достаточное S-обеспечение. Мы рекомендуем S-потребность покрывать уже при первой дозе, так чтобы при введении в действие SPAD N-тестера до второй и третей дозы не возникло никакого S-дефицита. Другие питательные вещества не имеют никакого заметного влияния.

  • Никакого влияния на измерения N-тестера не имеют время дня, пестициды или влажность на листке, стробила и уровень урожая.

  • Высококачественная пшеница: добавок для производства высококачественной пшеницы нет в рекомендации N-тестера. Пожалуйста, примите во внимание также соответствующие рекомендации растениеводства.

  • Ваш опыт: SPAD N-тестер не может показать N-земляные запасы которые, растения ещё не могут принять из-за длительной засухи. Тогда положитесь на свой опыт при толковании измеряемой величины N-тестером.

SPAD N-тестер поможет Вам оптимизировать N-удобрение как в экономическом так и в экологическом плане.

Многочисленные собственные и независимые проводимые исследования поля, а также многолетние проведения опытов покрывают точность рекомендации по N-удобрению с помощью SPAD N-тестера. N-удобрение по N-тестеру обеспечивает Вам агрономический успех.

1

 

2