Асинхронный двигатель 2 ДАО, АОД

Асинхронный двигатель 2 ДАО, АОД

Двигатель асинхронный короткозамкнутый 2дао, аод используется для разного вида устройств с тяжелым запуском, которые не нуждаются в регулировке числа оборотов. Наиболее часто применяются в воздуходувках, вентиляторах, дымососах и прочих приборах.

Асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором рассчитывается на длительную работу – режим S1. Сеть должна быть с током переменной частоты 50 Герц. Заказывая двигатели, обратите внимание что исполнение номинала мощности может быть 6 кВ и 10 кВ. Вид охлаждения – воздушное. Асинхронный двигатель 2дао, аод вращается в одну сторону. Для того, чтобы изменить направление вращения, необходимо перевернуть вентилятор внешнего цикла охлаждения и переключить обмотки статора.

В двигателе имеются термодатчики ТСП или ТСМ, которые измеряют температуру обмотки статора и активной стали сердечника.

Асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором изготавливаются на подшипниках скольжения, в которых и установлены термодатчики. Смазка должна быть комбинированная.

В прикреплённом файле можно найти более подробные технические характеристики, габаритные размеры и расшифровку условного обозначения.

Скачать