Прокачивающее устройство «ПРОБА»

Прокачивающее устройство «ПРОБА»

Прокачивающее устройство «ПРОБА» предназначено для отбора газовых проб из источников промышленных выбросов, воздуха рабочей зоны, атмосферного воздуха и прокачки с заданным объемным расходом заданного объема газовой пробы через пылеотборные трубки и другие устройства. Устройство обеспечивает прокачивание газовой пробы с расходом от 1,0 до 25 л/мин при сопротивлении вспомогательных устройств при максимальном объёмном расходе не более 3 кПа с погрешностью поддержания расхода +5%. Нормируемый расход устройства установлен только для работы на разрежение.
Устройство состоит из блока, в корпусе которого размещены аккумуляторная батарея, насос, регулировочный вентиль, датчик измерителя расхода, электронная плата измерителя расхода, электронная плата задатчика времени прокачки (таймер) и плата стабилизатора напряжения.

Устройство обеспечивает за одну установку с учетом емкости аккумулятора до зарядки прокачивание заданного объема газовой пробы от 1,0 до 6000л с погрешностью +5%.

Характеристики:

-цена единицы наименьшего разряда отсчетного устройства расходомера газа – 0,1 л/мин.
-устройство выходит на рабочий режим не более чем через 5 мин. после включения.
потребляемая электрическая мощность – не более 15 Вт.
-габаритные размеры – 240х255х110 мм..
-масса — не более 5кг.

Комплект поставки:

— прокачивающее устройство «ПРОБА» – 1 шт.;
— фильтродержатель АФА-20 – 1 шт.;
— фильтроэлемент АФА-ВП-20 – 25 шт.;
— трубка силиконовая диаметром 8 мм длиной 1 м – 1 шт.;

Гарантийный срок эксплуатации — 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не более 24 месяцев со дня изготовления. Устройство метрологически аттестовано. Межповерочный интервал – 1 год.