Измерители температуры газов ИТ-2

Измерители температуры газов ИТ-2

Измерители температуры газов ИТ-2 применяются во всех сферах производства при температуре окружающего воздуха от минус 10 до 35 °С и относительной влажности до 95%. В основу работы измерителей положен принцип преобразования сопротивления в показания температуры, величина которой высвечивается на табло цифрового индикатора.Принцип действия измерителя основан на преобразовании изменения сопротивления чувствительного элемента в показания цифрового табло измерителя в °С. Конструктивно измеритель состоит из измерительного блока и зонда. Зонд представляет собой штангу, в которой закреплен элемент чувствительный, защищенный от механических повреждений защитным венчиком. От чувствительного элемента до ручки, расположенной на другой стороне штанги, уложены термостойкие провода. Зонд соединяется с измерительным блоком кабелем. Общее сопротивление соединительных проводов, определяется для каждого прибора индивидуально.
Рабочий диапазон измеряемых температур:

от минус 50°С до 100°С.

Технические характеристики:

Цена единицы младшего разряда измерителя 0,1 °С .
Диапазон измерений – от минус 50 до 100 °С.
Пределы допускаемой абсолютной погрешности ±0,2 °С в диапазоне от минус 50 до 50 °С, ±0,3 °С в диапазоне свыше 50 до 100 °С.

Рабочие условия эксплуатации:

-для измерительного блока: температура окружающей среды от минус 10 до 40 °С;
-относительная влажность – до 98% с конденсацией влаги;
-давление окружающей газовой среды – от 86 до 110 кПа.

Ресурс измерителей до первого среднего ремонта 2000 ч наработки при температуре газов не более плюс 600 °С в течение срока службы – 8 лет, в том числе срок хранения – 1 год с момента его изготовления в складских помещениях. Межремонтный ресурс измерителей – 1000 ч наработки при температуре газа не более 100 °С в течение срока службы – 8 лет.

Измерители метрологически аттестованны. Межповерочный интервал – 1 год.