Солнечная зарядка KV7-10PM

Солнечная зарядка KV7-10PM

Солнечные зарядные устройства серии KV-10PM – находятся ближе к середине в семействе миниатюрных источников электроэнергии. Они являются хорошим подспорьем небольшой туристической группы и незаменимы для фотографов-натуралистов. Они без проблем в пасмурную погоду обеспечивают заряд большинства мобильных телефонов, смартфонов, MP3-плееров, iPod, iPhone, Blackberry.  АА, ААА, CR123R аккумуляторов (которые в дальнейшем можно применить для питания GPS, эхолотов, фонарей, мини-фотоаппаратов) заряжаются через дополнительные адаптеры.   Мощности этих зарядных устройств вполне достаточно для заряда аккумуляторов зеркальных фотокамер, видеокамер, планшетов и нетбуков.

Контроллер заряда предназначен для преобразования и контроля выходного напряжения солнечного модуля (до двух номинальных значений- 5 (через USB) и 12 В (через «автоприкуриватель») . Также он открывает перед Пользователем  новые горизонты, такие как возможность визуального контроля соответствия уровня освещенности величине нагрузки, а также подключение внешнего накопителя электрической энергии (12 В AGM или Li-pol аккумулятор), с емкостью до 12000 мАч. Для каждого из типов аккумуляторов разработана индивидуальная характеристика заряда, что гарантирует им долгую и эффективную службу.

Максимальный ток нагрузки (при питании от аккумулятора) равен 2,5 А (через «автоприкуриватель») и 1.5А (через USB). Также мы защитили Пользователя от попадания в аварийную ситуацию, ведь после случайного короткого замыкания или перегрузки выходных цепей  контроллера протекание тока автоматически прекратится, а узлы системы избегут повреждения.

Зарядное устройство KV-10PM имеет внутренний карман для размещения там контроллера заряда, а также специальные крепежные петли для возможности его закрепления на рюкзаках, палатках и другом туристическом снаряжении.

* эквивалентно мощности, выработанной за полный солнечный летний день, при стандартных условиях (t=25 °C, освещённость 1000 Вт/м², угол падения света 90° ). 

Технический характеристики

Страна производитель Украина
Напряжение питания 12 В
Напряжение зарядки 12.0(В)
Номинальная сила тока 0.63(А)
Гарантийный срок   24(мес)
Дополнительные характеристики
Материал Текстиль камуфляж песочный