Системы циркуляционные смазочные с электроприводом типа С-ЦЭМ

нет фото

Назначение и область применения

Системы циркуляционные смазочные с электроприводом типа С-ЦЭМ предназначены для дозированной подачи смазочного материала к трущимся парам узлов и механизмов кузнечно-прессового оборудования, металлорежущих станков и других машин. Применяются в машиностроении.

Температура масла в системе от +1°С до +50°С. Температура окружающей среды от +1°С до +40°С. Относительная влажность не более 80%. Кинематическая вязкость масла в системе от 20 до 200 мм2/с. Класс чистоты рабочей жидкости не ниже 14.

Системы позволяют автоматизировать процесс смазки, обеспечивают эффективный контроль за подачей смазочного материала и сигнализацию, как о нормальном функционировании систем, так и о неполадках в ее работе (электросигнализация минимального и максимального давления в системе, минимального уровня масла в резервуаре станции, снижение установленного расхода смазочного материала; визуальная сигнализация ненормального повышения давления в линиях смазки).

Климатическое исполнение и категория размещения систем, предназначенных для стран с умеренным климатом – УХЛ4, для стран с тропическим климатом – О4.1

Схема примерная циркуляционной смазочной системы С-ЦЭМ 

1 – станция циркуляционной смазки С – ЦСМ;

2 – питатели последовательные смазочные;

3 – индикаторы блокирования линии 9242, 9249;

4 – индикаторы блокирования линии 9395, 9396;

5 – клапаны предохранительные 8200, 8300;

6 – микропереключатель;

7 – блок управления;

8 – реле промежуточное (в комплект поставки не входит). Структура обозначений

Условное обозначение смазочной системы строится по следующей структуре:   
Технические характеристики:

Открыть

Документация