Инфракрасный термометр серии Нимбус

Пирометры серии Нимбус

Портативный бесконтактный пирометр Нимбус (инфракрасный термометр) имеет малый размер и легок в использовании. Для проведения измерений — просто направьте его на объект измерения и нажмите на триггер. На дисплее высветится значение температуры поверхности объекта. Это самый быстрый, легкий и безопасный способ измерения температуры при помощи пирометров нимбус.

Особенности

— Прецизионная оптическая система для точного бесконтактного измерения температуры
— Диапазон температур от -32 до 760°C
— Время сканирования холодных и горячих пятен 0,3 с
— Точное измерение объектов диаметром 13 мм с любого расстояния меньше 140 мм
— Оптическое разрешение до 40:1
— Лазерное наведение
— Регулируемая звуковая сигнализация верхнего и нижнего предела измерения
— USB интерфейс, термопара типа K, программа Optrisconnect
— Очень легкий пирометры

Интеллектуальные приборы нимбус с высокоточной оптической системой

Пирометры применяют для дистанционного определения температуры объектов в промышленности, быту, сфере ЖКХ, на предприятиях, где большое значение приобретает контроль температур на различных технологических этапах производства (сталелитейная промышленность, нефтеперерабатывающая отрасль).

Пирометры Нимбус имеют широкий температурный диапазон от -32 до 760°C, лазерное нацеливание и высокое оптическое разрешение 40:1 позволяют использовать прибор как бесконтактное средство обнаружения неисправностей и диагностики проблем электрического, механического оборудования, диагностики систем вентиляции и кондиционирования и других приложений, где контролировать температуру необходимо.

Инфракрасные термометры Нимбус-420 и Нимбус-530 позволяют измерять маленькие объекты диаметром до 13 мм. Просто наведите пирометр на объект, нажмите триггер и получите показания температуры на дисплее. Результаты таких функций как MAX и MIN отображаются в правой части дисплея. Функции пирометра Нимбус 530: OFFSET и HOLD позволяют выполнять интеллектуальные измерения. Регулировку излучательной способности объекта можно выполнять даже после измерения. Пирометр Нимбус 760: встроенная память, USB интерфейс и программа Connect позволяют сохранять, данные, обрабатывать их и передавать в компьютер.

Дисплей пирометра Нимбус —  Текущая температура

—  MIN-ZMAX-показания: текущее и последнее

—  Символ подсветки и лазера

—  Функция удержания (HOLD) Нимбус 530/760:

—  Сигнализация HIGH-/LOW

—  Излучательная способность

Технические характеристики

nimbus_tab

 

Отношение расстояния к диаметру измеряемого пятна пирометры нимбус