Крановые реверсоры ТР-6ЗУЗ, ТР-160УЗ, ТР-250УЗ

Крановые реверсоры ТР-6ЗУЗ, ТР-160УЗ, ТР-250УЗ
Реверсоры ТР-6ЗУЗТР-160УЗТР-250УЗ предназначены для реверсирования крановых электродвигателей переменного тока. Применяются с кулачковыми контроллерами типа ККТ62, ККТ68 для коммутирования цепей ротора одного или двух электродвигателей, управляемых этими контроллерами.
    Кроме того, ТР-160 может быть применен для шестидвигательного привода, управляемого панелью управления ДТА-160 или ДТА-162 и двумя панелями управления ДТА-161.
Реверсоры ТРД-160 предназначены для управления трехфазными двигателями переменного тока с фазным ротором механизмов подъема и применяется в цехах общепромышленного назначения и обеспечивают ступенчатый пуск и торможение электродвигателя механизма подъема, а также получения устойчивых пониженных скоростей при спуске груза благодаря включению двигателя в режим динамического торможения с самовозбуждением. Реверсор применяются в комплекте с командоконтроллером ККТ65, при этом управление статорными цепями осуществляется с помощью кулачков командоконтроллера, а в роторных — с помощью кулачков командоконтроллера. Реверсоры ТРД-160 обеспечивают также нулевую защиту и конечную защиту.
    Реверсоры предназначены для эксплуатации в следующих условиях:
  • Климатическое исполнение (IP)  — 00      
  • Высота над уровнем моря, м — до 2000
  • Температура окружающего воздуха от — 40 °С до + 40°С
  • Относительная влажность воздуха до 98% при температуре + 25 °С;
  • Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металл и изоляцию.
 
Структура условного обозначения:
    ТР(Д) ХХХ Z
Т — управление трехфазным крановым двигателем переменного тока с фазным ротором механизма передвижения;
Р — реверсор;
Д — для управления двигателем механизма подъема с режимом динамического торможения при спуске;
160 — номинальный ток контакторов, установленных в цепях статора двигателя, 160А;
У3 — климатическое исполнение и категория размещения.