Грузопоршневой манометр P3000

Грузопоршневой манометр P3000

Они могут быть использованы для калибровки практически всех устройств для измерения давления, включая датчики, шкальные и бесшкальные манометры, а также реле давления.

Особенности прибора:

Каждый прибор поставляется со съемной крышкой, обеспечивая его компактность и удобство переноски.

Газовые грузопоршневые манометры с высокой производительностью имеют уникальную конструкцию с подвешенным поршнем для вакуумной калибровки.

Принцип работы:

Грузопоршневой манометр — это основной проверочный прибор для оборудования по проверке давления. В конструкции прибора используется хорошо зарекомендовавшая себя система, состоящая из вертикальных точно пригнанных поршня и цилиндра, эталонных грузов, оказывающих давление на площадь поршня, свободно перемещающегося вверх в пределах цилиндра. Масса груза уравновешивает вертикально направленную силу, создаваемую давлением внутри системы.

Пневматическая модель поставляется в четырех основных вариантах — один контур давления, один контур вакуума, двойной контур давления, двойной контур вакуума. Давление или вакуум создаются внешним источником или дополнительно устанавливаемым встроенным ручным насосом (стандартная комплектация в моделях для низкого давления). Ручной насос не используется на моделях с номиналом более 500 фунтов на кв. дюйм (3,5 МПа).

Технические характеристики:
Диапазоны давлений:
Пневматика: от 1,5 кПа до 14 МПа
Вакуум: от 3кПа до 100 кПа
Гидравлика: от 100 кПа до 140 (400) МПа
Другие характеристики:
Погрешность 0,015% (0,008%) ИВ
Рабочая среда минеральные масла или дистиллированная вода
Габариты 440 мм x 300 мм x 215 мм
Масса 36 кг