Автоинформатор остановок АИ-3

Автоинформатор остановок АИ-3

Автоинформатор АИ-3 – устройство для автоматического оповещения пассажиров о текущей и следующей остановке маршрута следования, а также иной служебной и рекламной информации от перевозчика. Система автоматически определяет местоположение транспортного средства и заранее объявляет в салоне название остановок.

Главным достоинством «Автоинформатор АИ-3» является работа с использованием системы спутниковой навигации GPS, полностью в автоматическом режиме. Система позволяет повысить безопасность пассажирских перевозок, их сервис, автоматизируя работу по объявлению остановок, сняв эту задачу с водителя или кондуктора, как это практикуется на пассажирских маршрутах города.

Сфера применения: городской транспорт: автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, пригородные поезда, а также на экскурсионные маршруты в качестве «Электронного Гида». Дополнительно система может предупреждает о карманных ворах, советовать быть внимательным при выходе из транспортного средства, призывать уступать пассажирам с детьми и инвалидам и пр.

Важно!!! Реклама магазинов, предприятий в заданной точке вдоль маршрута следования может обеспечит окупаемость системы в течение 1-2 месяцев.

antena1_600

Состав оборудования: «Автоинформатор АИ-3» — это программно-аппаратный комплекс состоящий из блока автоинформатора АИ-3 с встроенным модулем  GPS и выносной антенной на магнитном держателе, выносного микрофона манипулятора, карты памяти и USB-ридера.

Автоинформатор АИ-3 подключается к штатному усилителю мощности транспортного средства. Возможна поставка дополнительного блока усилителя мощности. В комплекте с автоинформатором поставляется программа для привязки остановок к географическим координатам.

ai-3_po

Программа “Редактор маршрутов”

Программа “Редактор маршрутов” позволяет на компьютере в среде Windows создавать и редактировать маршруты, остановки для маршрутов, а также производить экспорт проекта маршрутов на сменный носитель — SD карту (для использования в одном или нескольких информаторах остановок).

Координаты остановки можно задавать через таблицу программы в ручном режиме или более удобным способом путем выбора координат остановки с использования интернет online-карт.

При этом в программе предусмотрена возможность выбора провайдера карт из выпадающего списка, возможность изменять масштаб карты, автоматически переносить координаты остановки в таблицу маршрутов. Гибко, по времени, строить идеологию оповещения об открытии/закрытии двери, сообщений названий остановок. Привязывать рекламные сообщения к объектам мимо которых проезжает транспорт. На одну SD карту можно записать все маршруты города, а водитель самостоятельно выбирает необходимый маршрут перед поездкой. Далее система оповещения работает в автоматическом режиме.

При наличии выносного микрофона-манипулятора водитель может самостоятельно сделать оповещение пассажирам независимо от автоматической работы «Автоинформатора АИ-3».

Технические характеристики

Максимальное число остановок в маршруте 200
Максимальное число маршрутов 9999*
Поддерживаемые частоты дискретизации треков, Гц 6000, 8000, 16000, 22050, 44100
Поддерживаемая разрядность треков, бит 8, 16
Формат звуковых файлов WAV (WindowsPCM)
Максимальный объем SD карты памяти, Гб 16
Уровень сигнала на линейном выходе, мВ 750
Выходное сопротивление линейного выхода на частоте 1000 Гц, Ом 75
Тип линейного выхода дифференциальный
Питание 9–28 В Постоянный ток
Потребляемая мощность Вт, не более 20

Скачать руководство по эксплуатации