Солнечное зарядное устройство Kvazar KV-50AM

Солнечное зарядное устройство Kvazar KV-50AM

Солнечное зарядное устройство Kvazar KV-50AM –результат компромисса между надежностью рамных устройств (а именно — их стойкость к ультрафиолету, воде, механическим нагрузкам), и компактностью складных. Потому это отличное решение для водных- авто- туристов, использующих электрические приборы. Оно без проблем в пасмурную погоду обеспечивает заряд большинства мобильных телефонов, смартфонов, MP3-плееров, iPod, iPhone, Blackberry, АА-, ААА-, CR123R- аккумуляторов (которые в дальнейшем можно применить для питания GPS, эхолотов, фонарей, мини-фотоаппаратов).   Мощности этого зарядного устройства достаточно для заряда аккумуляторов зеркальных фотокамер, видеокамер, планшетов и нетбуков. При ясном солнце она потянет уже и зарядку среднего ноутбука.

Контроллер заряда построен с применением современных цифровых технологий, благодаря чему Вы сможете в режиме реального времени отслеживать  уровень заряда аккумуляторной батареи (AGM12В, емкостью от 20 до 40А*ч), зарядный ток и  другие важные параметры.  Вся эта информация выводится в удобной для чтения форме на монохромный LCD-дисплей.

Как и в младших моделях солнечных зарядных устройств, непосредственно к контроллеру Вы сможете подключить через  USB-выход приборы, питаемые от 5.2 и 5.8 В, а 12 В — через «автоприкуриватель» . Максимальный ток нагрузки равен 7 А (через «автоприкуриватель», при питании от аккумулятора), и 1.5А (через USB).

Также, в устройстве реализована защита электрических цепей от короткого замыкания и перегрузки.

Технические характеристики:

Тип кремния: Монокристаллический
Номинальная мощность, Вт 50
Вес, кг: 7,2
Габаритные в сложенном состоянии, мм 527*507*35
Номинальное напряжение, В 12; 5,8; 5,2
Номинальный ток, А 4,1; 1,5

Если Вам нужно зарядить небольшую видеокамеру, но рядом нет розетки- вам на выручку придет солнечное зарядное устройство серии KV-10М. Если же Вам необходим значительный запас электроэнергии в условиях пониженной освещенности — перейдите к описанию устройств больших классов мощности (KV-80TМ и выше).