ДЕКОВАЯ МОЛОТКОВАЯ ДРОБИЛКА

ДЕКОВАЯ МОЛОТКОВАЯ ДРОБИЛКА

Как все дробилки молоткового типа,  дековая молотковая дробилка может применяться для измельчения любых мягких материалов и материалов  средней прочности и хрупкости. К ним  можно отнести  мел, гипс, асбест, каменный и бурый уголь, кирпичный бой, мергель, твердый известняк и многое другое.  Но если встает вопрос об измельчении отходов растениеводства или деревообработки, которые, как правило, имеют повышенную влагу, то лучшим выбором будет дековая молотковая дробилка. Сложность производственного процесса дробления влажного сырья состоит в том, что происходит его налипание на поверхность рабочих органов. Дековая молотковая  дробилка справляется с этой проблемой, потому как она была разработана из обычной молотковой дробилки, в первую очередь,  для этих целей.  Поэтому при необходимости измельчения щепы, стружки, шпона, кусков коры, мелких кусковых отходов древесины или любых растительных материалов до нужных размеров, при влажности сырья до 80%, выбор однозначен —  молотковая дековая дробилка.

Учитывая этот неоспоримый плюс дековых дробилок молоткового типа, их чаще всего применяют на предприятиях  деревоперерабатывающей промышленности, которые кроме пиломатериалов производят  ДВП,  ДСП, шпон или фанеру.  Кроме того, дековые молотковые дробилки  постоянно используются  производителями  топливных пеллет или брикетов, в составе брикетирующих технологических линий для вторичного измельчения сырья любой влажности. С таким же успехом эти дробилки  можно  использовать  для  работ по дроблению стеблей подсолнечника и кукурузы,  комбикормов и минеральных кормовых смесей, лигнина.

В пользу выбора потребителем именно молотковой дековой дробилки выступают  простота и удобство ее технического обслуживания. Так как основной рабочий орган дробилки – молотки. То довольно часто они требуют осмотра или замены, поскольку основная нагрузка во время дробления приходится именно на них. Поэтому простая и удобная конструкция дробилки, при минимальных  затратах времени и сил,  предоставляет удобный доступ к молоткам, чтобы осмотреть их, перевернуть или заменить.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Производительность,кг/час 1000
Мощность электродвигателя,кВт/час 30
Размер входного окна,мм 63 х 170
Количество молотков,шт 48
Количество дек,шт 24
Окружная скорость молотков,м/сек 107
Толщина молотка,мм 8
Диаметр диска,мм 710
Количество оборотов диска,об/мин 3000
Фракция на выходе,мм 1х1,5
Длина,мм 1600
Высота,мм 1600
Ширина,мм 850