УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТЯЖЕЛОВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПО РЕЛЬСАМ ТГ10Г350

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТЯЖЕЛОВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПО РЕЛЬСАМ ТГ10Г350

Толкающие усилие 10х2 тс, Механические зацепы удержания и упора.

Устройство и принцип работы

— Зацепы удержания и упора состоят из седла, соединенного с цапфой с помощью системы тяг; двух эксцентриков, зацепляющих головку рельса с двух сторон; двух ловителей, на которых крепятся пружины и рукояток, установленных на каждом зацепе. На седле каждого зацепа установлены винты.

— При совершении рабочего хода гидроцилиндра, эксцентрики приводятся в движение и зажимают или ослабляют головку рельса.

Прямой ход (толкание):

— При подаче гидравлической жидкости от насосной станции в поршневую полость гидроцилиндра, первоначально происходит прижим эксцентриков зацепа к головке рельса. Как только зацеп уперся, при дальнейшей подаче гидравлической жидкости в поршневую полость, происходит выдвижение штока гидроцилиндра вместе с зацепом. Таким образом, перемещается груз.

Холостой ход (толкание):

— После выдвижения штока гидроцилиндра на максимальную величину (350мм), прекращается подача гидравлической жидкости в поршневую полость гидроцилиндра и производится подача жидкости в штоковую полость гидроцилиндра. При этом первоначально произойдет сцепление эксцентриков зацепа с головкой рельса. Дальнейшее перемещение будет осуществлять уже не шток, а сам гидроцилиндр, подтягивая за собой зацеп.

Технические характеристики

Параметры

Значения

Номинальное давление, МПа

32

Номинальное толкающее усилие, тс

10×2

Ход поршня h, мм

350

Габаритные размеры, LxВхН, мм

1264×372×340

Масса, кг

81

Схема

tg10_ris