Солнечная зарядка KV7-90SM

Солнечная зарядка KV7-90SM

Солнечное зарядное устройство KV-90SM – это по своим способностям уже мини-электростанция, ориентированная на любителей путешествовать и жить в автомобиле.

Она без проблем в любую погоду обеспечивает заряд большинства мобильных телефонов, смартфонов, MP3-плееров, iPod, iPhone, Blackberry, АА-, ААА-, CR123R- аккумуляторов (которые в дальнейшем можно применить для питания GPS, эхолотов, фонарей, мини-фотоаппаратов), зеркальных фотокамер, видеокамер, планшетов и нетбуков.

В течении дня она способна сгенерировать до 900 ватт-часов электроэнергии, что позволяет круглые сутки работать автохолодильнику и радиоприемнику, периодически включать ноутбук,  вечером еще и свет с телевизором. И все эти возможности Вы сможете получить совершенно без шума, дыма, страха создать пожар, расходования топлива и ресурса двигателя автомобиля.

Контроллер заряда построен с применением современных цифровых технологий, благодаря чему Вы сможете в режиме реального времени отслеживать  уровень заряда аккумуляторной батареи (AGM12В, емкостью от 40 до 80А*ч), зарядный ток и  другие важные параметры.  Вся эта информация выводится в удобной для чтения форме на монохромный LCD-дисплей.

Как и в младших моделях солнечных зарядных устройств, непосредственно к контроллеру Вы сможете подключить через  USB-выход приборы, питаемые от 5.2 и 5.8 В, а 12 В — через «автоприкуриватель» . Максимальный ток нагрузки равен 7 А (через «автоприкуриватель», при питании от аккумулятора), и 1.5А (через USB).

Также, в устройстве реализована защита электрических цепей от короткого замыкания и перегрузки.

Система удобна в переноске, поскольку сделана в виде плоской сумки из практичной ткани, с обширным карманом  для контроллера и соединительных шнуров. Солнечные элементы надежно защищены специальным закаленным стеклом, с высокой степенью светопропускания (именно это стекло применяется в рамных  солнечных модулях, которые работают в тяжелейших условиях). Однако в жесткости конструкции, и влагозащищенности этот модуль все-же немного уступает рамному.

* эквивалентно мощности, выработанной за полный солнечный летний день, при стандартных условиях (t=25 °C, освещённость 1000 Вт/м², угол падения света 90° ). 

В комплект входит:

солнечный модуль -1 шт

контроллер заряда (до 100 Вт) с ЖК дисплеем, USB и автоприкуривателем 12В

Кабель для подключения аккумулятора (крокодилы)

Технические характеристики

Страна производитель Украина
Вид Зарядное устройство
Тип Беспроводной
Номинальная сила тока 7.5(А)
Сила выходного тока 5 — 8 А
Выходная мощность 90.0(Вт)
Мощность 90 Вт
Количество USB-портов   1
Напряжение питания 12 В
Выходное напряжение (output) 12 В
Гарантийный срок   24(мес)
Состояние Новое
Дополнительные характеристики
Материал чехла Текстиль песочный камуфляж