Сигнализаторы предельного уровня сыпучих материалов ВС-341

Сигнализаторы предельного уровня сыпучих материалов ВС-341

Вибрационные сигнализаторы предельного уровня типа ВС-341 предназначены для контроля граничного уровня сыпучих (пылевидных и гранулированных) материалов, находящихся в емкостях под атмосферным или избыточным давлением. Температура материала может достигать 150оС.

Сигнализатор ВС-341 —  конструктивно выполнен из камертонного преобразователя (вибрационной вилки) и электронного блока, соединенных между собой кабелем (L= 4м) с помощью штекерного разъема. Кабель входит в комплект поставки.

Вибрационная вилка приводится в действие пьезоэлектрическим устройством и вибрирует на своей резонансной частоте. При погружении вибрационной вилки в измеряемую среду частота колебаний изменяется. Электронный блок определяет это изменение и преобразует его в команду для переключения.

Типичным применением является защита от переполнения или «сухого» пуска. Типичные примеры применения: зерно, мука, порошковое молоко, какао, сахар, моющие порошки, красители, гипс, цемент и др

Детали сигнализатора, соприкасающиеся с контролируемой средой, изготавливаются из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т. Поэтому могут применяться в пищевой, химической и других отраслях промышленности.

Практика применения вибрационных сигнализаторов показала их преимущества над датчиками других типов. Они не требуют дополнительных допусков и испытаний во время эксплуатации, нет потребности в калибровке, невосприимчивы к образованию конденсата, могут определять уровень твердых веществ с минимальной плотностью до 0,008 г/см3.

Вибрационные сигнализаторы ВС-341 легко монтируются в любом положении, не имеют движущихся деталей и поэтому не подвергаются износу и не требуют дополнительного ухода.

Подробное описание ВС-341