Секция карманных фильтров типа СКФ

Секция карманных фильтров типа СКФ

Секция карманного фильтра СКФ устанавливается в вентиляционной системе, она является ее составной частью. СКФ фильтр используется для установки и герметизации карманных фильтров ФяК и складчатых компактных фильтров ФяС-К в системах приточной, вытяжной вентиляции и кондиционирования воздуха помещений различного типа.
Корпус скф карманного фильтра изготовлен из металла. На входе и на выходе расположены фланцы, к ним через уплотнительную резину с помощью болтовых соединений присоединяются вентиляционные системы.

Секция фильтра СКФ имеет двери, они прикреплены к металлическому корпусу посредством прижимов и специального уплотнения. Карманные фильтры расположены в середине корпуса, они вдвигаются в корпус по направляющим, расположенным снизу и сверху каждого яруса. Рамки уплотняются в направляющих корпуса. Они поджимаются к резиновому уплотнению , которое наклеено на одной из сторон направляющих.

В секции располагают карманные фильтры ФяК, которые имеют габаритные величины входного сечения 500х500 мм или 592х592 мм классов очистки от G3 до F9, длина карманов до 600 мм. В секции СКФ 2-го типоразмера для фильтров с размерами входного сечения 592х592 возможно размещение складчатых компактных фильтров ФяС-К.

Секция карманного фильтра СКФ имеет два штуцера, они используются для подключения приборов, измеряющих сопротивление фильтров, например дифференциального манометра типа DPG-600.

Фильтры типа ФяК, ФяС-К для секции СКФ доставляют по отдельности. Они устанавливаются после монтажа секции в вентиляционной системе. При необходимости, в конструкцию могут быть внесены изменения, которые не повлекут за собой каких-либо ухудшений в работе.