Пробоотборное устройство «Аэрозоль»

Пробоотборное устройство «Аэрозоль»

Модульная конструкция — ПУ «Аэрозоль» предназначена для отбора проб загрязняющих веществ (ЗВ) в промышленных выбросах, находящихся в аэрозольном состоянии.

МК-ПУ «Аэрозоль» предназначено для отбора проб ЗВ из газоходов диаметром 1,5 – 2,0 м в условиях высокой температуры, влажности и химической агрессивности.

МК-ПУ «Аэрозоль» — конструкция на основе применения модифицированного ПЗ БП «Атмосфера», каплеотбойников, ванны-охладителя и предназначена для использования в комплекте оборудования, входящего в состав методик выполнения измерений (МВИ), аттестованными в установленном порядке с учетом требований ГОСТ Р 50820 – 95 «Оборудование газоочистное и пылеулавливающее. Методы определения запыленности газопылевых потоков».

МК-ПУ «Аэрозоль» используется при отборе проб из источников загрязнения атмосферы (ИЗА) с высокой степенью химической агрессивности при атмосферном давлении 84-106,7 кПа, давлении в газоходе 101,3 +/- 50 к Па и скорости газового потока 4-32 м/с.

МК-ПУ «Аэрозоль» может использоваться для отбора проб в отходящих газах с влажностью до 100%.

МК-ПУ «Аэрозоль» может эксплуатироваться в газоходах с высокой температурой до 4500С (кратковременно, до 8000  С).

МК – ПУ «Аэрозоль» может эксплуатироваться во всех климатических зонах Российской Федерации.

Длина МК — ПУ «Аэрозоль» в сборе (ПЗ БП «Атмосфера»; каплеотбойники; аллонж; щтуцер входной) ~ 1,5 м.

Вес конструкции в полном составе с комплектом поставки, включая ванну-охладитель, не более 3,0 кг.

Модульность конструкции позволяет вносить изменения в первоначальную схему путем перестановки ее составных частей исходя из конкретных задач и условий пробоотбора.

Пробоотборное устройство «Аэрозоль»