Магнитный сепаратор СМК-200

Сепаратор магнитный СМК

Сепаратор магнитный СМК  с упрощенной механической очисткой для извлечения металлических примесей из сыпучих материалов.

Стержневой сепаратор СМК  очистки встраивается в самотёчную трубу круглого или прямоугольного сечения и обеспечивает качественное извлечение металлических примесей из потока сыпучего продукта.

  • Встраиваемое решение

Простая и надёжная конструкция сепаратора представляет собой стержневую магнитную систему, размещённую в корпусе из нержавеющей стали. Для удобства монтажа в конструкции СМК используются присоединительные фланцы под приварку или крепеж. Для самотёчной трубы круглого сечения доступен к заказу дополнительный комплект переходных фланцев с необходимым диаметром.

Конструкция магнитной системы включает в себя 2 ряда стержней в шахматном порядке, закреплённых на выдвижной консоли. Герметичный корпус стержней из коррозионно-стойкой пищевой нержавеющей стали надёжно защищает магнитную систему от внешних воздействий.

Количество и расположение стержней, параметры магнитной системы подбираются индивидуально с учётом особенностей производства Заказчика, что гарантирует максимально качественную очистку продукта.

Серийно выпускаемая модель магнитных стержневых сепараторов СМК представлена в таблице. Возможна разработка индивидуальных решений согласно требованиям технического задания.
Модель оборудования Габаритные размеры (ДхШхВ), мм Магнитная индукция на рабочей поверхности, мТл Вес оборудования, кг
СМК Ду200 435х384х300 600 40

 

Отрасли применения:

  • Пищевая отрасль
  • Рециклинг
  • Строительная отрасль
  • Химическая отрасль

 

Для выделения магнитных  примесей  из муки и аспирационных относов.