Конвейерный металлодетектор «Барьер» 307 / 407 / 408 / 409 / 503

Конвейерный металлодетектор "Барьер" 307 / 407 / 408 / 409 / 503

Конвейерный металлдетектор «Барьер» выполнен в виде стационарного устройства обнаружения металлических частей в потоке движущегося материала с одной зоной контроля, автоматическим управлением параметрами обнаружения, работающее в непрерывном режиме. Металлодетектор применяется для автоматического обнаружения металлических фрагментов из черных, цветных металлов и их сплавов с целью обеспечения безаварийной работы дробильного оборудования на предприятиях добывающей и перерабатывающей промышленности.

При обнаружении недробимого металлического фрагмента металлдетектор останавливает конвейер для ручного извлечения (или управляет выпрямительной станцией железоотделителя для автоматического удаления), отображает на цифровом индикаторе размер обнаруженного металла и его положение относительно конвейерного датчика.

Отличительные особенности:

  • Обнаружение в железной руде — Технические характеристики металлдетектора сохраняются при работе на конвейерах железной руды с содержанием железа до 70%
  • Обнаружение марганцевой стали — Обнаружение таких предметов, как части экскаваторных зубьев, части буровых коронок
  • Обнаружение на клепаных лентах — Позволяет обнаруживать посторонний металл как на стыке конвейерной ленты, так и возле него без потери чувствительности
  • Статистика работы — Генерирует такие отчеты, как простой линии, работа без продукта, простой по причине обнаружения металла, количество обнаружений и т.п
  • Регистратор событий — Обеспечивает сохранность данных, например: корректировка параметров обнаружения, умышленное отключение блокировки конвейера
  • Сокращение простоя при поиске металла — Оператору представляется информация о местоположении и размере обнаруженного металла.
  • Оповещение о критических событиях через SMS — Отправка SMS сообщения на указанный номер при заданных событиях, например: умышленная блокировка остановки конвейера.
  • Цветной графический экран и сенсорная клавиатура — Для управления металлдетектором применяется емкостная сенсорная клавиатура и цветной LCD экран.
  • Удаленный доступ (ModBus / Ethernet) — Полный доступ для изменения и контроля всех параметров металлдетектора «Барьер»

Модельный ряд металлдетекторов «Барьер»:

Конвейерные металлодетекторы «Барьер-307» являются упрощенной версией металлдетектора «Барьер-407» с целью уменьшени его стоимости. Металлдетектор «Барьер-307» выполняет все функции по обнаружению металла что и версия 407, исключением является возможность работы на конвейерах с железной рудой.

Конвейерный металлдетектор «Барьер-407» устанавливается на ленточных транспортерах железорудного сырья (медного, уранового и т.п.) с содержанием железа до 40% с целью обнаружения недробимых металлических фрагментов. Металлдетектор выполнен таким образом, что наличие железорудного сырья не влияет на его чувствительность к посторонним предметам из железа, нержавеющей стали, марганцевой стали и с другим металлам.

Конвейерный металлдетектор «Барьер-408» устанавливается на ленточных транспортерах железорудного сырья (медного, уранового и т.п.) с содержанием железа до 70% с целью обнаружения недробимых металлических фрагментов. Металлдетектор выполнен таким образом, что наличие железорудного сырья не влияет на его чувствительность к посторонним предметам из железа, нержавеющей стали, марганцевой стали и с другим металлам.

Конвейерный металлдетектор «Барьер-409» разработан на основе «Барьер-408» с внедрением дополнительных коммуникационных возможностей: Ethernet, Profibus DP, CAN, удаленный модуль управления с сенсорной клавиатурой и цветным LCD экраном.

Конвейерный металлдетектор «Барьер-503» разработан для применения в перерабатывающей промышлености, обеспечивает высокую чувствительность при обнаружении металлов в потоке нерудных материалов.