Заземление переносное для электрошкафов ЗПП-1-0/0-16-021

Заземление переносное для электрошкафов ЗПП-1-0/0-16-021

Заземление переносное для электрошкафов ЗПП-1-0/0-16-021 предназначено для заземления электроустановок до 1000 В при работах со снятием напряжения на сборных шинах РУ щитов и на оборудовании, получающем от них питание.

Основные параметры заземления:

Наименование параметра
Значение
параметра
Номинальное напряжение электорустановки, кВ
1,0
Ток термической стойкости в течение 3 сек., кА
2,5
Длина закорачивающего проводника, м, не менее
0,6
Длина заземляющего проводника, м, не менее
2,0
Сечение заземляющего проводника, мм2, не менее
16
Количество фазных ножей, шт.
3
Масса заземления, кг, не более
1,9

Заземление состоит из изоляторов, гибких проводов для заземления и закорачивания между собой токоведущих частей всех фаз установки, струбцины для присоединения к заземляющему устройству и ручки-съемника, предназначенного для монтажа и демонтажа изоляторов, плавких предохранителей всех типоразмеров NT, а также предохранителей ПН2 и ППН-3.
Ножи изоляторов разъединены между собой диэлектрическим промежутком внутри пластикового корпуса, что дает возможность заземлять цепи только одного потребителя на шине, не нарушая электроснабжения остальных потребителей.
Провода закреплены на нижних ножах изоляторов. Гибкие провода изготовлены из медных жил, покрытых прозрачной полимерной оболочкой. Концы проводов запрессованы в специальные кабельные наконечники. Для защиты проводов от излома, в местах их подсоединения, имеются гибкие амортизаторы из полимерного материала.