Дозаторы материалов автоматические

Дозаторы материалов автоматические

Предлагаем бункера дозаторы для порционного взвешивание и дозирования сыпучих и жидких материалов в смесительных узлах.
Устанавливаются в линиях над смесителем. Дозирование происходит заданными порциями. При достижении заранее установленной величины отвеса, система управления выдает команду на отключение исполнительных механизмов питающих устройств. Весы порционные оборудованы электропневматической задвижкой.

ТЕХНОЛОГИЯ

Дозатор предназначен для отпуска весовых доз сыпучих продуктов, как порошкообразных (цемент, крахмал, мука, сухое молоко), гранулированных, в том числе мелких деталей, крепежа и т.д., жидкостей.
Дозатор состоит из станины и расположенных на ней весового бункера, электронного измерительно-управляющего устройства, панели управления. Дозатор используется автономно, может встраиваться в различные поточные и автоматические линии, работать в комплексе с устройствами засыпки расходного бункера и заделки упаковочной тары.

 

БУНКЕР ПРОИЗВОДИТ

Измерение массы в бункере, управление процессом заполнения и разгрузки, контроль нарастающего итога материала, пропущенного через бункер.

СОСТАВ

В состав весов входят комплект грузоприемных узлов с тензорезисторными датчиками, весовой индикатор, коробки соединительные, кабель.

ФУНКЦИИ

Измерение веса «брутто» и «нетто», бункера, накопление результатов взвешивания с распечаткой протокола и накладных в АСУ грузопотоков.

ОПИСАНИЕ

Весы определяют массу бункера путем измерения сигнала с тензодатчиков, устанавливаемых под или на бункерах. При этом специальные грузоприемные узлы обеспечивают правильную передачу усилия, исключают воздействия боковых сил, защищают от ударов и вибраций.
С помощью исполнительных устройств (заслонок, питателей, шнеков) и приводов электронный блок весов управляет загрузкой-выгрузкой бункера, обеспечивает требуемую дозу и расход материала. Работа весов может осуществляться в ручном, автоматическом режиме и дистанционно с компьютера. В последнем случае поставляется основное или доработанное по условиям заказчика программное обеспечение.

Все бункера мы изготавливаем самостоятельно, комплектуем, по желанию Заказчика, немецкими или китайскими тензометрическими датчиками, а также итальянской пневматикой.

Пульты дозирования и управления компонентами изготавливаются по согласованному с Заказчиком техническому заданию с возможностью вывода и хранения данных на ПЭВМ в базе данных (полный учет расхода материалов).