Горелки вечного огня ГГВ-5 (ветроустойчивая)

Горелки вечного огня ГГВ-5 (ветроустойчивая)

Горелки обладают дополнительными специальными характеристиками – повышенная устойчивость факела к воздействию внешних неблагоприятных погодных условий (снег, дождь, сильный порывистый ветер и т.п.). Наши специальные газовые горелки установлены и успешно функционируют на мемориалах «Вечный огонь» разных городах Россия и в Республике Беларусь.

 Также сконструированы специальная мобильная горелка для переноса огня, горелка для временного сохранения огня на время проведения профилактических работ на основной горелке (подменная), переносной факелы на сжиженном газе. Данные горелки работают в сложных погодных условиях. Эффективность их работы подтверждена во время церемонии переноса Вечного огня из Александровского сада к Поклонной горе (февраль 2010г., температура наружного воздуха – 10-15 0С, сильный порывистый ветер, горелка установлена на БМП, движущегося со скоростью 60 км/ч. Переносной факел работает не только в теплое время года, но и зимой.

 Наши горелочные устройства имеют Сертификат соответствия РФ.

 Горелка газовая вихревая ГГВ-5 (ветроустойчивая)

Горелка газовая ветро- (влаго- и снего-) устойчивая (ГГВ-5) предназначена для сжигания природного газа низкого давления до 2,0 кПа, или сжиженного газа низкого давления до 3,0 кПа в мемориальном комплексе памяти в качестве горелки «Вечного огня».

Технические характеристики:

№№

Наименование параметра

Величина параметра

1

Расход природного/сжиженного газа, до (м3/ч)

5,0* / 2,7

2

Давление природного/сжиженного газа, до (кПа)

2,0 / 3,0

3

Средний срок службы не менее, лет

8

4

Масса, кг

10,0

 

* Возможна модификация горелки под расход 2,0 м3/ч на давлении 2,0 кПа

(при таком расходе высота факела ~ 40-45 см).

Пределы регулирования: в соответствии с ГОСТ 21204-97 «Горелки газовые промышленные. Общие технические требования» п. 4.2.1. поддержание давления газа перед основным запорным органом с точностью ± 15% от номинального значения.