Вакуумный выключатель ВБСК-10-20-630(1000)

Вакуумный выключатель ВБСК-10-20-630(1000)

Вакуумные выключатели ВБСК-10-20 — предназначены для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока с изолированной нейтралью частоты 50 Гц напряжением до 12 кв. Устанавливаются почти во всех шкафах КРУ (К-26, К-104, К-59) и КСО, КРН-10, а также используются для замены маломасляных и электромагнитных выключателей по программе Ретрофит. Вакуумный выключатель ВБСК имеет механизм оперативного ручного включения, что особенно необходимо при отсутствии оперативного тока при первом включении — это преимущество перед выключателями производителей-конкурентов. Выключатель имеет различные варианты межполюсного расстояния: 180, 200, 230 мм.

Принцип работы выключателя основан на гашении электрической дуги, возникающей при размыкании контактов в вакууме. Высокая электрическая прочность вакуумного промежутка обеспечивает надежное гашение дуги. Гашение электрической дуги обеспечивается камерой дугогасительной вакуумной КДВ 5-10-20/1000 УХЛ2.
Конструкция выключателей:
Три полюса с единым приводом на все полюса. Каждый полюс содержит КДВ и узлы поджатия контактов КДВ. Электромагнит включения, который предназначен для оперативного включения выключателя. Электромагнит отключения и токовые электромагниты для схем с дешунтированием, которые предназначены для оперативного и аварийного отключения выключателя. Электромагнит отключения от независимого источника питания

Характерные особенности выключателя ВБСК-10:
— Механизм оперативного ручного включения для включения при отсутствии оперативного напряжения
— Небольшие габариты и малый вес (42 кг.), что позволяет встроить его в любое распредустройство.
— Имеет наименьшую цену среди конкурентов данного класса выключателей.
— Заводская гарантия 7 лет и климатическое исполнение УХЛ2.