Блоки резисторов типа НФ и НК

Блоки резисторов типа НФ и НК
Блоки резисторов типа НФ и НК относятся к устройствам в системах питания электроприводных механизмов грузоподъемных установок. С помощью этих блоков обеспечивается эффективность запуска, торможения и регулирования скорости работы и торможения крановых электродвигателей постоянного и переменного тока.
    Блоки резисторов НФ-1А на токи 51-228А имеют от 4 до 6 выводных зажимов, а те же блоки на токи 36-41А имеют от 6 до 8 зажимов. Блоки  НФ-11А или НК-1А имеют до 11 выводных зажимов.
    Для наиболее распространенных электроприводов выпускаются комплекты блоков, соединенных между собой и имеющих общую схему соединения. Два блока, соединенных между собой, обозначаются НФ-2А или НФ-22А. Три блока обозначаются, как НФ-3А или НФ-33А.
    Блоки резисторов  типа НФ-1А, НФ-11А, НК-1А, НФ-2А, НФ-22А, НФ-3А выпускались до 1983 г. В настоящее время предлагаем аналоги  блоков резисторов типа Б6, БК12, которые полностью взаимозаменяемы с устаревшими сериями НФ и НК. Мощность новых блоков резисторов превышает мощность ранее выпускавшихся на 10-20%.
    При заказе блоков резисторов следует указывать его тип и каталожный номер, а при их отсутствии необходимо указывать тип, мощность управляемого электродвигателя и способ управления (тип контроллера или панели управления).
    Гарантийный срок 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не более 18 месяцев со дня отгрузки потребителю.