Солнечная зарядка KV7-3.5 BM

Солнечная зарядка KV7-3.5 BM

Солнечные зарядные устройства серии KV-3.5ВM — миниатюрные источники электроэнергии, созданные быть надежным и удобным спутником пешего туриста, охотника и рыбака.

Благодаря малым габаритам в сложенном состоянии легко помещаются в кармане рюкзака, а их вес в 5 раз меньше веса АА аккумуляторов эквивалентных мощности, которую они способны выработать всего за один полный солнечный летний день. Им по силам прямой заряд даже в пасмурную погоду большинства мобильных телефонов, смартфонов, MP3-плееров, iPod, iPhone3.  АА, ААА, CR123R аккумуляторов (которые в дальнейшем можно применить для питания GPS, эхолотов, фонарей, фотоаппаратов) заряжаются через дополнительные адаптеры. При использовании внешнего накопительного устройства возможности этих устройств расширяются до работы с зеркальными фотокамерами и видеокамерами. Время заряда совместимых приборов сопоставимо со временем заряда от сети (при стандартных условиях).

iPhone4 и Blackberry заряжаются лишь при нахождении устройства под прямыми солнечными лучами. Солнечные зарядные устройства сделаны в виде складного пенала, в котором размещены солнечные элементы и электронный стабилизатор.

Солнечные элементы надежно укрыты от механических повреждений подложкой из фибергласса и композитной пленкой на основе поликарбоната с лицевой стороны. Пенал, в котором собрано устройство, сделан из износо- и влаго-  устойчивых тканей.

Отличительной особенностью устройств KV-3.5BM является наличие удобных петелек, предназначенных для надежного крепления зарядного устройства в раскрытом положении на рюкзаке, палатке, и т.п.

* эквивалентно мощности, выработанной за полный солнечный летний день, при стандартных условиях (t=20 °C, освещённость 1000 Вт/м², угол падения света 90° ). 

Технические характеристики

Страна производитель Украина
Вид Зарядное устройство
Номинальная сила тока 0.6(А)
Выходная мощность 3.5 Вт
Мощность 3.5(Вт)
Количество USB-портов   1
Гарантийный срок   24(мес)
Состояние Новое
Дополнительные характеристики
Материал чехла Текстиль песочный камуфляж