Двухканальное прокачивающее устройство «Проба-2»

Двухканальное прокачивающее устройство «Проба-2»

Прокачивающее устройство «Проба-2» предназначено для отбора газовой пробы из источников промышленных выбросов, воздуха рабочей зоны, атмосферного воздуха и прокачки с заданным объемным расходом заданного объема газовой пробы через поглотительные приборы и другие устройства.

Устройство предназначено для работы при температуре окружающей среды от минус 10 до 40 °С, относительной влажности до 98%, атмосферном давлении от 84 до 110 кПа.

Устройство обеспечивает прокачивание газовой пробы по каждому из двух каналов с расходом от 0,15 до 1,5 л/мин при сопротивлении вспомогательных устройств, при максимальном объёмном расходе не более 2 кПа, с погрешностью поддержания расхода +(0,02+0,04*Q) л/минуту, где Q- измеренный объемный расход в л/мин. по каждому каналу.

Устройство обеспечивает за одну установку с учетом заданного времени прокачивание заданного объема газовой пробы от 0,15 до 150л по каждому каналу.

Цена единицы младшего разряда отсчетного устройства расходомера газа – 0,01 л/мин.

Устройство выходит на рабочий режим не более чем через 5 мин. после включения.

Потребляемая электрическая мощность – не более 3 Вт.

Габаритные размеры — не более 200х175х100 мм.

Масса — не более 2,0 кг.

Устройство состоит из блока, в корпусе которого размещены аккумуляторная батарея, насос, два регулировочных вентиля, два датчика измерителей расхода, электронная плата измерителей расхода, задатчик времени прокачки (таймер) и плата стабилизатора напряжения. Комплектуется зарядным устройством.

Прокачивающее устройство «Проба-2» поставляется заказчикам поверенным в государственной метрологической службе.