ПЕРЕДВИЖНОЙ ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИЙ САМОХОДНЫЙ ПОДЪЕМНИК ПГЭС0,5-11

ПЕРЕДВИЖНОЙ ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИЙ САМОХОДНЫЙ ПОДЪЕМНИК ПГЭС0,5-11

Передвижной самоходный гидравлический подъемник предназначен для перемещения людей с инструментом и материалами и проведения работ в направлении вверх-вниз, для выполнения монтажно-демонтажных работ на высоте, транспортирование грузов снизу вверх и сверху вниз, используется как многоцелевой укладчик в цехах предприятий, на складах, для транспортировки товаров и материалов между расположенными на разной высоте конвейерами, цехами, для загрузки и разгрузки грузовых автомобилей.

Подъёмник представляет собой сборную металлоконструкцию, основными составными частями которой являются: опоры; опорная платформа; насосная станция; электрораспределительная  коробка с постом управления рабочей платформы; три гидроцилиндра; рычажная стойка и рабочая платформа, приводное колесо, рычаг управления. Рабочая платформа представляет собой металлоконструкцию прямоугольной формы 2100х1150 мм и ограждением высотой 1080 мм.

Управление осуществляется с кнопочных постов управления. Главный пост управления рабочей платформой встроен в электрораспределительную коробку и имеет две кнопки на панели  «Подъем рабочей платформы», «Опускание рабочей платформы», и аварийную кнопку. Переносной пульт управления рабочей платформой располагается непосредственно на рабочей платформе. Третий пост управления — рычаг управления. На рычаге (рукоятке) управления  расположены парные кнопки, с помощью которых осуществляется перемещение подъёмника  вперед-назад и кнопка «Стоп». Для опускания платформы гидравлическую жидкость направляют обратно в масляный бак через электромагнитный распределитель под контролем регулировочных кранов по ограничению и регулированию расхода масла. Регулировочный кран путем изменения проходного сечения регулирует скорость опускания рабочей платформы.

Привод подъема/опускания — электрогидравлический. Источником гидравлической энергии является насосная станция с электроприводом. Электрический привод насосной станции и перемещения осуществляется электродвигателями постоянного тока, которые питается от аккумуляторов.

Устройства безопасности подъемников

Предохранительный клапан обеспечивает разгрузку гидросистемы при превышении максимального давления вследствие перегрузки рабочей платформы.

Перепускной клапан перенаправляет гидравлическую жидкость в поршневую полость гидроцилиндров при аварийной ситуации.

Концевые выключатели.

Аварийная кнопка позволяет опустить рабочую платформу вниз при отказе гидросистемы, электропривода или привода гидронасоса.

Обратный клапан предотвращает слив гидравлической жидкости в обратном направлении.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОДЪЕМНИКА ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПЕРЕДВИЖНОГО САМОХОДНОГО

Модель

Макс.
высота
подъема,
м

Грузоподъ-
емность, кг

Скорость
подъема
платформы,
м/мин

Номинальное
давление в
системе, МПа

Масса,
кг

Габариты
(Д х Ш х В),
мм

Тип
привода

ПГЭС0,5-11

11

500

0,8

14

2100

2100 х 1150 х 1290

пневмати- ческий