Стеклопластиковые нагреватели НСП, НСК

Стеклопластиковые нагреватели НСП, НСК

Стеклопластиковые нагреватели НСП, НСК выполнены из нефтепродуктов из волокон стеклопластика, которые наматываются друг на друга, а внутри располагается нагревательный элемент из углерода. Подобная конструкция уникальна и запатентована. Улучшенные показатели нагрева получают за счет большой площади теплообмена, при анализе работы с металлическими нагревателями.

Стеклопластиковый нагреватель (НСП) не токсичен, не горит и взрывобезопасен, так как при перегорании токопроводящего слоя нет опасности возгорания. Нагреватель для нефтепродуктов стеклопластиковый применяется для нагрева мазута, масел, битума с примесями, гудрона и прочих вязких материалов. В изготовлении стеклокерамических нагревателей применяют связующие компоненты органического типа.

Стеклокерамические нагреватели используют в нагреве жидкостей, воздушных и газовых сред (разных типов), пищевых продуктов. В производстве стеклокерамических нагревателей применяют связующие материалы неорганические.

Закрепить НСП и НСК нагреватели можно двумя способами: с помощью хомута или специальных отверстий, которые находятся внутри трубы. При монтаже нагревателя стеклопластикового под углом в 5о от горизонтальной поверхности Вы увеличите объем перемешиваемой нагреваемой массы. Подсоединить нагреватель можно через контактные выводы на болты типа М6.

Использование НСП и НСК:

  • поддержание температуры и разогрев нефтепродуктов без разрушения фракций;
  • подогрев и обезвоживание битума без появления пены на поверхности;
  • нагрев газовых смесей и воздуха.

Преимущества нагревателей стеклопластиковых и стеклокерамических для нефтепродуктов

  • длительный срок эксплуатации, при соблюдении норм монтажа и правил эксплуатации рабочий срок эксплуатации может достигать 10 лет;
  • снижение затрат на энергопотребление на 25-30% в сравнении с нихромовыми ТЭНами;
  • длительный режим работы без закоксовывания трубы нагревателя;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность;

 

Технические характеристики

Температура нагрева НСП, max

250оC

Толщина стенки НСП

4-6 мм

Вес НСП

5-7 кг

3-5 кг

Температура нагрева НСК, max

800оC

Толщина стенки НСК

5-8 мм

Вес НСК

6,5-9 кг

4-6,5 кг

Длина

2500 мм

1250 мм

Внутренний диаметр

150 мм

Мощность

8 кВт

4 кВт

Напряжение питания

220 В

Удельная мощность

0,62 Вт/см2

Также мы принимаем заказы на производство нагревателей стеклопластиковых и стеклокерамических по индивидуальным размерам, других мощностей и напряжения питания.

Чертеж

steclchart