Металлоискатель «Сорекс» 7281

Металлоискатель «Сорекс» 7281

Особенности

Обзор полевых испытаний данного поискового прибора позволяет сделать вывод о его надежности и эффективности, а возможность точной идентификации заслужила самые восторженные отзывы среди пользователей. Для ознакомления с особенностями настроек и освоения приемов работы с АКА «Сорекс» 7281 прилагается подробная инструкция. Купить металлодетектор АКА «Сорекс» 7281 рекомендуется любителям пляжного и военного поиска.

Металлоискатель АКА «Сорекс» 7281 — компактный многочастотный металлодетектор, работающий с любыми катушками АКА без дополнительного перепрограммирования. Оснащен системой визуальной индикации найденных объектов, позволяющей выводить на дисплей годографические образы, индекс проводимости VDI и цифровой рейтинг сигнала. Вторым типом индикации является программируемая многорежимная звуковая индикация.

Металлодетектор АКА «Сорекс» 7281 имеет два рабочих канала, имеющих независимую регулировку чувствительности – канал реального времени и короткого тона. При поиске в диапазоне первого канала однотональный звуковой сигнал поступает синхронно движению катушки, его громкость и частота усиливается по мере приближения к центру объекта. При превышении запрограммированного порогового значения распознавания происходит переключение на канал короткого тона. Этот канал служит для точной идентификации объекта посредством получения короткого звукового сигнала определенного тона, и вывода на дисплей годографического образа. Высота короткого тона позволяет с большой достоверностью отнести найденный объект к находкам из черного металла – при получении сигнала низкого тона, и к изделиям из цветного металла при получении высокого сигнала.

На лицевой панели прибора располагаются ЖК-дисплей, разъем для наушников и семь переключателей, на обратной стороне блока управления располагается отсек для источников питания, клавиша включения и гнездо для подключения катушки.

Комплектация

  • Электронный блок
  • Датчик DD 6X10”со штоком
  • Штанга
  • Подлокотник
  • Батарея питания (Li-Ion, 3.7В) 2 шт
  • Зарядное устройство
  • Инструкция по эксплуатации

Технические характеристики

Рабочая частота, кГц 2 — 20
Питание 1 аккумулятор 3,7В (АА)
Время работы 8 часов
Режимы работы динамический, статистический
Основной поисковый режим прибора динамический
Pin-Point есть
Чувствительность 0 — 21
Пороговый тон есть
Тип звуковой индикации есть
Масса, кг 1,1