Комплекс приготовления сухих кормов

Комплекс приготовления сухих кормов

Комплекс для приготовления сухих кормовых смесей cостоит из двух независимых узлов – молотковой дробилки со встроенным вентилятором выброса и смесителя с вертикальным валом.

Зерно подается в дробилку через бункер. Между дробилкой и бункером стоит камне и метало улавливатель. Измельченная в дробилке зерновая смесь вентилятором подается в смеситель. Пылевидные частицы, не осевшие в смесителе после измельчения, улавливаются фильтровальными мешками.

С помощью вертикального шнека происходит перемешивание измельченной зерновой смеси и различных добавок. Добавки засыпаются внизу смесителя в специальный бункер. Выгрузка готовой смеси происходит через наклонный патрубок , при открывании шибера. Время перемешивания 15-20 мин. Загрузка и перемешивание могут производится как совместно, так и раздельно.

Производительность комплекса до 0,5; 1 и 2 т в час. В комплектах применяются дробилки 11… 22 кВт и смесители мощностью 2,2… 4 кВт.

minigex

Мини кормовой цех остоит из 3-х основных узлов: загрузочного шнека ( длина 3м, 0,75 кВт); молотковой дробилки (800-1200 кг/ч; 7,5 кВт); смесителя с вертикальным валом ( объём 1 м.куб; 2, 2 кВт). Зерно подается в дробилку через её бункер, при помощи наклонного шнека. Измельченная в дробилке зерновая смесь самотёком подается в нижнюю часть смесителя. Внутри смесителя, с помощью вертикального шнека происходит перемешивание измельченной зерновой смеси и различных добавок. Добавки засыпаются внизу смесителя в специальный бункер. Выгрузка готовой смеси происходит через наклонный патрубок , при открывании шибера. Время перемешивания 15-20 мин. Загрузка и перемешивание могут производится как совместно, так и раздельно. Существенным отличием предлагаемого мини-цеха является уменьшенное пылевыделение и уменьшенная энергоёмкость (аналогичные комплексы с аэрозагрузкой потребляют на 8-9 кВт в час больше).

Для повышения эффективности (ускорения загрузки и возможности дозирования готовой смеси в мешки) — комплект может быть дополнен : вторым шнековым загрузчиком , весами и мешкозашивочной машинкой.

 

minigex1

Комплекс для приготовления сухих кормовых смесей состоит из трех основных узлов: молотковой дробилки со встроенным вентилятором, смесителя с горизонтальным валом и шнека точной загрузки.

Зерно подается в дробилку через загрузочный бункер или заборник (оговаривается при заказе). Измельченная в дробилке зерновая смесь вентилятором подается в смеситель. Выгрузка производится через циклон. Через люк можно добавлять сухие и жидкие добавки. После смешивания всего сырья, шнеком точной загрузки  смесь поступает на выгрузку.

Готовую комбикормовую смесь можно расфасовывать по мешкам  или подавать на гранулятор – для формирования гранулированных комбикормовых смесей.

Состоит мини – комбикормовый цех из 3-х основных узлов: молотковой дробилки с аэро загрузкой и выгрузкой(600-800кг/ч; 7,5кВт); смесителя с горизонтальным валом (800 л; 4 кВт); разгрузочного шнека точной подачи (до 5 т/час 1,1кВт).  Возможны различные варианты комплектации.

Все единицы могут использоваться независимо друг от друга.