Компаратор Техновесы ТВЕ-500К

Компаратор Техновесы ТВЕ-500К

Оснащен механизмами погрузки эталонной и контрольной гири. Данный компаратор будет полезным для измерительных лабораторий Государственного стандарта и предприятий, использующих гири — рабочие эталоны массой 500 кг цилиндрической конструкции.

Преимущества:

Компаратор состоит из механизма подъема и опускания поверяемой и эталонной гири, весоизмерительного устройства и электронного терминала. Механизм подъема и опускания гири обеспечивает многократный плавный подъем и опускание гири на весоизмерительное устройство, одновременно защищая последний от случайных ударов в момент установки поверяемой гири или рабочего эталона.
Весоизмерительное устройство выполнено на базе тензодатчиков высокой разрешающей способности и работает с электронным терминалом, на котором индицируются результаты измерений.
Программа терминала предусматривает возможность выбора схемы измерения: прямое или компарированное, программирование количества взвешиваний от одного до десяти, а также, измеряет и высчитывает среднее значение погрешности, среднее квадратическое отклонение и другие статистические данные необходимые для оформления протокола измерений, включая температуру окружающей среды, время, дату и тому подобное.
Протокол измерений может печататься через термопринтер, или выводиться на компьютер, при этом, специальная компьютерная программа позволяет оформить протокол измерений согласно требованиям ДСТУ.
Компаратор выполнен в передвижном исполнении и его собственная масса составляет 140 кг, что позволяет легко транспортировать его к Заказчику и использовать не только в условиях лаборатории.

Техническая информация:

Граница взвешивания —  до  500 кг
Номинальная масса гири – 500  кг.
Класс точности гири – М1.
Дискретнось взвешивания – 5 г.
Габаритные размеры гири –  430 мм ; длина — 820 мм.
Условия эксплуатации.
— температура окружающей среды: от + 10 С  до  + 40 С.
— относительная влажность окружающей среды – от 30 до 80 %  при  температуре  + 25 С .
— атмосферное давление  —  от  84  до  106,7  кПа.
— питание от сети однофазного переменного тока, напряжением 220 В, частотой (50 +1) Гц
Максимальная мощность потребления — не больше  0,4 кВт
Габаритные размеры компаратора (без гири), не больше:
длина–  1490 мм
ширина  –  1110 мм
высота  —  1880 мм вес – 140 кг.

Марка
ТВЕ-500К
Максимальная граница взвешивания, кг 500
Дискретность, г 5
Диаметр платформы, мм 430х820
Гири, которые можно поверять 500 кг (М1:М3)