Винтовые транспортеры (шнеки), до 150 т/час

Винтовые транспортеры (шнеки), до 150 т/час

Предлагаем конвейеры винтовые (шнеки) для горизонтального или наклонного транспортирования пылевидных, зернистых и мелкокусковых сыпучих материалов.
Винтовые конвейеры используются в качестве питателей, дозаторов и смесителей.

Шнек (винтовой конвейер транспортер) предназначен для транспортирования в горизонтальном и наклонном (до 60°) направлениях сыпучих и мелкокусковых материалов насыпной плотностью до 2,0 т/куб.м.

Простота конструкции, высокая производительность, надежность и неприхотливость винтовых конвейеров обуславливает их широчайшее использование в различных областях производственной деятельности, связанной с перемещением больших объемов сыпучих грузов.

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА ВИНТОВОГО КОНВЕЙЕРА (ШНЕКА)

 

shnek_2Рис. 1

 

Винтовой конвейер (шнек) состоит из следующих узлов и деталей:
корпуса (1), винта (2), подшипниковых опор (3), загрузочного и разгрузочного отверстия (4) с присоединительными фланцами (5), редуктора (6) и приводного электродвигателя (7) (Рис. 1).
При вращении винта транспортируемый материал перемещается от загрузочного отверстия к разгрузочному.

В зависимости от требований установки винтового конвейера в составе технологических линий привод подающего винта может быть выполнен как по толкающей (привод подающего винта расположен со стороны загрузочного отверстия), так и по тянущей схеме ( привод подающего винта расположен со стороны разгрузочного отверстия).

 

ПЕРЕДВИЖНОЙ ВИНТОВОЙ КОНВЕЙЕР (ШНЕК) С ИЗМЕНЯЕМЫМ УГЛОМ НАКЛОНА, ДЛИНА 12600 ММ, ДИАМЕТР 273 ММ,
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 60 Т/ЧАС

 

Техническая характеристика производимых шнеков:

Наименование Диаметр шнека,
мм
Длина,
мм
Потребляемая мощность, кВт Число оборотов на валу, об/мин Произво-
дительность, т/ч
1 Конвейер винтовой (шнек) 219 до 12000 1,5 — 5,5 50 — 224 1 — 60
2 Конвейер винтовой (шнек) 320 до 3000 3,5 — 15,0 50 — 224 5 — 150
3 Конвейер винтовой (шнек) от 450 — 1200 до 30000 7,5 — 30,0 50 — 224 50 — 500

 

Где: ТЗ — техническое задание Заказчика.

Патрубки загрузочные и разгрузочные имеют присоединительные фланцы для присоединения винтового конвейера к бункерам хранения сыпучих материалов, смесительному оборудованию, дозаторам и т.д.
Конфигурация присоединительных фланцев винтового конвейера позволяет устанавливать дисковые затворы как пневматического так и ручного управления.

Возможно также изготовление конвейеров любого типа (диаметра) под заказ!

По желанию Заказчика конвейеры могут комплектоваться частотными преобразователями — устройствами плавного пуска для управления разгоном и торможением конвейера для обеспечения регулировки скорости привода от нуля до номинальных оборотов двигателя и выше без снижения крутящего момента на валу.