Цифровой конвейерный металлодетектор «Барьер-408»

Цифровой конвейерный металлодетектор «Барьер-408»

Цифровой конвейерный металлодетектор «Барьер-408» создан как элемент многоканальной системы обнаружения металла на дробильно-сортировочных фабриках горнообогатительных кобинатов для защиты измельчающего оборудования от повреждений посторонними металлическими предметами.

Цифровой конвейеный металлодетектор «Барьер-408» предназначен для применения на ленточных транспортерах железорудного сырья с содержанием железа до 70%, при этом он обнаруживает посторонние металлические предметы из марганцевых сталей, черных и цветных металлов..

При обнаружении постороннего металлического предмета на транспортерной ленте, металлодетектор останавливает привод конвейера, включает сигнализацию и механизм маркировки местоположения постороннего металлического предмета, создает запись в регистраторе событий.

Цифровой конвейерный металлодетектор «Барьер-408»После обнаружения постороннего металлического предмета и остановки ленточного транспортера модуль 2М408 металлодетектора «Барьер-408» вычисляет размер обнаруженного металла и отображает его на цифровом индикаторе модуля 2М408.

В случае обнаружения нескольких посторонних металлов на транспортерной ленте в зоне поиска металлодетектора цифровой индикатор отображает их суммарный размер.

Это позволяет исключить пропуск металла при его поиске, если на одном участке ленты находится несколько посторонних металлических предметов.

Загрузить краткое описание «Барьер-408»